Ihre Meinung
ab175 € / Nacht
4 HRS-Sterne

H4 Hamburg-Bergedorf

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
ab175 € / Nacht
  • Kostenloses WLAN

  • Parkplatz

  • 1 Flasche Mineralwasser

  • Haustiere erlaubt

  • Restaurant

  • Schreibtisch

  • 83.3%empfehlen dieses Hotel

7,9

Gut

Basierend auf 60 Bewertungen

Holzhude 2, 21029 Hamburg, Bergedorf

Lage und Entfernungen

location target

Holzhude 2, 21029 Hamburg, Bergedorf

Das Hotel ist etwa 20 Autominuten von der Hamburger Innenstadt entfernt. Den S-Bahnhof von Bergedorf erreichen Sie zu Fuß in knapp 10 Minuten. Das City-Center Bergedorf ist fußläufig erreichbar.

Nächstgelegener Flughafen22 km
Nächstgelegener Bahnhof100 m
Stadtzentrum16 km

Bewertungen(34)

Bewertungen filtern nach:

83.3 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Gut

7,9/10

Sauberkeit im Hotel

8,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

7,6

Hotelatmosphäre/Flair

7,8

Servicebereitschaft

8,4

Freundlichkeit des Personals

8,5

Frühstücksleistung

8,6

Schlafkomfort

8,1

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

7,8

Zimmergröße

8,1

Badezimmer

6,5

9,6Exzellent

Abgegeben am 04. März 2026

Älteres Paar

Die Lage des Hotels nahe dem Bahnhof Bergedorf mit vielen gastronomischen Angeboten ringsum und Einkaufsmöglichkeiten sowie die Tiefgarage.

Aktuell nicht relevant, aber im Sommer würde mir eine Klimaanlage fehlen.

7,2Gut

Abgegeben am 25. Jan. 2026

Strüber O.- Privatreisender

Die Mitarbeiter an der Rezeption und im Frühstücksservice waren sehr gut.

Das Zimmer ist schon in die Jahre gekommen. Der Teppich hatte undefinierbare eklige Flecken. Die Wände könnten auch mal wieder einen Anstrich gebrauchen .Im Bad über der Badewanne waren viele schwarze Flecken und Schimmel. Im Bett und auf dem Nachttisch waren noch Haare von meinen Vormietern zu finden. Und als krönenden Abschluss funktionierte der Fernseher nicht, leider gab es keine Programm.

7,5Gut

Abgegeben am 08. Jan. 2026

Geschäftsreisender

Gute Lage und freundliches Personal

Zimmer waren leider nicht gründlich gereinigt und die Matratze hatte eine Kuhle.

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Im H4 Hotel Hamburg Bergedorf können Sie es sich nach einem langen Tag in Ihrem Zimmer gemütlich machen. Im Fitnessbereich können Sie neue Kraft tanken oder sich im Restaurant verwöhnen lassen.

Besonderheiten des Hotels

Das Hotel verfügt über 12 Konferenzräume von 5 bis 1000 Personen, ausgestattet mit modernster Konferenztechnik sowie einem Festsaal mit 640 qm.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Schreibtisch
  • Nichtraucherzimmer
  • Hotelbar
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Aufzug
  • Badezimmer
  • Kostenloses WLAN
  • Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu H4 Hamburg-Bergedorf

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen H4 Hamburg-Bergedorf-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom H4 Hamburg-Bergedorf stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 12,50 €
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
H4 Hamburg-Bergedorf wurde von 60 Gästen durchschnittlich mit 7.9 bewertet.
Frühstücksleistung, Freundlichkeit des Personals und Zimmergröße wurden besonders gut bewertet.
83.3 % der Gäste empfehlen das H4 Hamburg-Bergedorf für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 22 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das H4 Hamburg-Bergedorf buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
H4 Hamburg-Bergedorf zählt zu den barrierefreien Hotels in Hamburg.
Die Hotelzimmer im H4 Hamburg-Bergedorf haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im H4 Hamburg-Bergedorf sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotElectronic Cash
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotApple Pay
  • dotGoogle Pay
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Electronic Cash
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Apple Pay
  • Google Pay