Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Brit Hotel Cottage

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
  • Kostenfreies Parken

  • Parkplatz

  • Restaurant

  • Kabelfernsehen

  • WLAN

  • Hotelbar

6,6

Ansprechend

Basierend auf 1 Bewertung

Boulevard Lefaucheux La Gemerie, 72230 Le Mans, Le Mans

Lage und Entfernungen

location target

Boulevard Lefaucheux La Gemerie, 72230 Le Mans, Le Mans

Nicht einmal 5 Minuten vom Flughafen Arnage und von der Rennstrecke Circuit des 24 Heures entfernt, ist das Brit Hotel Cottage in Arnage im Süden von Le Mans zu finden. Das Zentrum der nordwestfranzösischen Stadt liegt etwa 9 Kilometer entfernt. Das Ausstellungszentrum und der Bahnhof sind in 4 Kilometern Entfernung zu finden.

Nächstgelegener Flughafen70 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum7 km

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

100 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Ansprechend

6,6/10

Sauberkeit im Hotel

6,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

5,0

Hotelatmosphäre/Flair

7,0

Servicebereitschaft

8,0

Freundlichkeit des Personals

8,0

Frühstücksleistung

7,0

Schlafkomfort

7,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

6,0

Zimmergröße

7,0

Badezimmer

5,0

6,6Ansprechend

Abgegeben am 29. Apr. 2025

Tschorn R.- Geschäftsreisender

Für mich gute Lage, schön an einem See gelegen und nah bei meinem Kunden.

Sanitärräume könnten etwas großzügiger gestaltet sein und besser gereinigt.

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Dieses für Geschäfts- wie Privatreisende geeignete Hotel bietet seinen Gästen einen herzlichen Empfang und eine angenehme Unterkunft. Die Zimmer sind klein, aber modern und geschmackvoll ausgestattet. Im Hotelrestaurant können Sie sowohl morgens als auch abends speisen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Kabelfernsehen
  • WLAN
  • Hotelbar
  • Restaurant
  • Nichtraucherzimmer
  • Klimaanlage
  • Aufzug
  • Badezimmer
  • Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel

Häufig gestellte Fragen zu Brit Hotel Cottage

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Brit Hotel Cottage-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Brit Hotel Cottage stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Brit Hotel Cottage wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 6.6 bewertet.
Servicebereitschaft, Freundlichkeit des Personals und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Brit Hotel Cottage für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 70 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Brit Hotel Cottage buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Brit Hotel Cottage zählt zu den barrierefreien Hotels in Le Mans.
Die Hotelzimmer im Brit Hotel Cottage sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Brit Hotel Cottage sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal tagsüber

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa