Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Hotel Les Théâtres

Kostenloses WLAN
Parkplatz
Saunabenutzung
Haustiere erlaubt
Badezimmer
Hotelbar
92.9%
empfehlen dieses Hotel

8,7

Sehr gut

Basierend auf 14 Bewertungen

98 Rue De Clery, 75002 Paris, 2ème Arrondissement

Lage und Entfernungen

location target

98 Rue De Clery, 75002 Paris, 2ème Arrondissement

Das Hotel Les Theatres in Paris befindet sich in einem der ältesten Viertel im le Sentier, nicht weit von den wichtigsten Theatern und Einkaufszentren entfernt. Die Bonne Nouvelle Metro ist nur 200 m vom Hotel entfernt.

Paris-Orly Airport (ORY)16 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum1 km

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

92.9 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Sehr gut

8,7/10

Sauberkeit im Hotel

9,1

Preis-Leistungs-Verhältnis

8,4

Hotelatmosphäre/Flair

8,7

Servicebereitschaft

9,1

Freundlichkeit des Personals

9,1

Frühstücksleistung

8,8

Schlafkomfort

8,9

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

8,3

Zimmergröße

8,2

Badezimmer

8,0

7,7Gut

Abgegeben am 02. Nov. 2024

Privatreisender

Charmantes Hotel, super Lage

Badezimmer unsichtbare Tür

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Hotel Les Théâtres is ideally located in the 2nd arrondissement of Paris, in the vibrant Sentier district. Inspired by the world of theatre, the hotel offers a unique and cosy atmosphere while providing a quiet and comfortable retreat in the heart of the city, just a short walk from major attractions such as the Opéra Garnier, the Louvre Museum, and the famous Galeries Lafayette. Bonne Nouvelle Metro Station (lines 8 and 9) and Strasbourg Saint-Denis (lines 4, 8 and 9) are just 200 metres away, offering easy access to all areas of Paris. Free Wi-Fi is available throughout the property. The rooms are elegantly decorated and equipped with air conditioning, a flat-screen TV with satellite channels, and a private bathroom with shower and hairdryer. Guests can enjoy a full buffet breakfast each morning, featuring high-quality organic products and homemade specialities prepared by our team. The hotel also offers a lounge bar, perfect for relaxing after a day exploring the city. For moments of relaxation, guests have access to a private sauna, open daily from 10:00 AM to 10:00 PM, with sessions available upon reservation at the reception. The reception is open 24 hours a day to assist with any request. Bitte beachten Sie, dass die Badezimmer keine Tür haben. Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und die zur Vorauszahlung verwendete Kreditkarte vorzulegen. Falls dies nicht möglich ist, kontaktieren Sie die Unterkunft bitte vor der Anreise.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Hotelbar
Haustiere erlaubt
Zimmersafe
Minibar
Aufzug
Kabelfernsehen
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Saunabenutzung
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Les Théâtres

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Hotel Les Théâtres-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Hotel Les Théâtres stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotParkplatz ist 6 Gehminuten entfernt
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotParkplatz ist bewacht
Hotel Les Théâtres wurde von 14 Gästen durchschnittlich mit 8.7 bewertet.
Frühstücksleistung, Sauberkeit im Hotel und Preis-Leistungs-Verhältnis wurden besonders gut bewertet.
92.9 % der Gäste empfehlen das Hotel Les Théâtres für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 16 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Hotel Les Théâtres buchen:
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotSaunabenutzung
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hotel Les Théâtres zählt zu den barrierefreien Hotels in Paris.
Die Hotelzimmer im Hotel Les Théâtres sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotApple Pay
  • dotGoogle Pay
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay