Ihre Meinung
2 HRS-Sterne

Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access

Check-in: 17:00Check-out: 11:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Badezimmer
Pay-TV

Noch keine Bewertung

Rue DE LA DECOUVERTE 469, 31670 Labège, Haute GARONNE

Lage und Entfernungen

location target

Rue DE LA DECOUVERTE 469, 31670 Labège, Haute GARONNE

Während Ihres Aufenthalts im Hôtel InnOstar in Labege befinden Sie sich im Geschäftsviertel und ganz in der Nähe von Kongress- und Ausstellungszentrum Diagora und Cité de l'Espace. Dieses Hotel befindet sich in der Nähe von: Hafen von Ramonville-Saint-Agne sowie Maison Salvan.

Toulouse-Blagnac Airport (TLS)15 km
Nächstgelegener Bahnhof8 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Ubernachten Sie in einem der 46 Gastezimmer mit Flachbildfernsehern. Kostenloses WLAN sorgt fur eine gute Verbindung und digitales Programm steht zur Unterhaltung zur Verfugung. Die Badezimmer sind mit Duschen ausgestattet. Zur Ausstattung gehoren Telefone und auf Anfrage kostenlose Babybetten. Die Rezeption ist nur zu bestimmten Zeiten besetzt. Kostenlose Parkplatze stehen vor Ort zur Verfugung. Nutzen Sie das kostenlose WLAN, den Fernseher im Gemeinschaftsbereich sowie die Unterstutzung bei Ausflugen und Tickets. Fruhstuck ist taglich gegen Aufpreis von 6:30 bis 9:00 Uhr an Wochentagen und von 7:30 bis 9:00 Uhr am Wochenende verfugbar.

Besonderheiten des Hotels

Offizielle Klassifizierung: Dieses Haus hat seine offizielle Sterneklassifizierung von der franzosischen Tourismusagentur ATOUT France erhalten. Wissenswertes: Gaste konnen Haustiere mitbringen, wenn sie die Unterkunft direkt uber die Kontaktdaten in der Buchungsbestatigung kontaktieren. Es fallt ein Aufpreis an, der im Abschnitt Gebuhren angegeben ist. Gebuhren: Fruhstuck etwa 6,90 EUR pro Person. Gebuhr fur Haustiere 2,50 EUR pro Tier je nach Aufenthaltsdauer. Die Liste ist moglicherweise nicht vollstandig. Gebuhren und Kautionen konnen sich andern und enthalten moglicherweise keine Steuern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Badezimmer
Pay-TV
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 17:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 8 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 15 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Toulouse Sud Hôtel Innostar The Originals Access sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 06:00 - 12:00
  • dotAm Wochenende: 07:30 - 12:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

06:00 Uhr - 12:00 Uhr

16:00 Uhr - 20:30 Uhr

Rezeption am Wochenende

07:30 Uhr - 12:00 Uhr

17:30 Uhr - 20:30 Uhr

Frühester Check-in

17:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

0,76 kg CO2 / Nacht

Wasser

A

120 Liter / Nacht

Abfall

C

0,86 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.