Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Schreibtisch
Kabelfernsehen
Aufzug
Badezimmer
Hotelbar

10,0

Exzellent

Basierend auf 1 Bewertung

AVD RAMON FERREIRO 21, 27002 Lugo

Lage und Entfernungen

location target

AVD RAMON FERREIRO 21, 27002 Lugo

Nur 500 Meter von der Altstadt entfernt genießt das Hotel guten Zugang zu den berühmten römischen Stadtmauern Lugos, die zum UNESCO Weltkulturerbe zählen.

Santiago de Compostela Airport (SCQ)71 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Hoch über den Stadtmauern thronend bietet das luxuriöse GH Lugo Centro SPA eine geschmackvolle Unterkunft für Privat- und Geschäftsreisende.

Besonderheiten des Hotels

*Reservierungen über 5 Zimmern Zuschlägen und Sonderkonditionen unterliegen können*

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schreibtisch
Kabelfernsehen
Aufzug
Badezimmer
Hotelbar
Minibar
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Klimaanlage

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 14,00 €
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 14,00 €
EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 10 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 71 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im EUROSTARS GRAN HOTEL LUGO sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotElectronic Cash
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • Electronic Cash
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

B

7,2 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

280 Liter / Nacht

Abfall

D

1,2 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.