Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Residence Inn by Marriott Philadelphia Montgomeryville

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
WLAN
Aufzug
Parkplatz

Noch keine Bewertung

1110 BETHLEHEM PIKE, 19454 North Wales, PA

Lage und Entfernungen

location target

1110 BETHLEHEM PIKE, 19454 North Wales, PA

Das 5 Autominuten von Montgomeryville entfernte Suiten-Hotel genießt eine gute Lage, in der Nähe mehrerer Golfanlagen und Erholungsmöglichkeiten. Im 25 Autominuten entfernten Peddler’s Village können Sie in einem historischen Ambiente shoppen, lecker Essen gehen und mit der ganzen Familie einen schönen Tag verbringen.

Trenton–Mercer40 km
Stadtzentrum32 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich im Residence Inn Philadelphia Montgomeryville wie zu Hause. Unser Hotel für Langzeitaufenthalte in Montgomeryville, PA, bietet kostenloses Frühstück, einen Pool und haustierfreundliche Suiten mit voll ausgestatteter Küche. Genießen Sie während Ihres Aufenthalts eine bequeme Anbindung an Valley Forge und weitere Sehenswürdigkeiten.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Residence Inn by Marriott Philadelphia Montgomeryville

Gäste vom Residence Inn by Marriott Philadelphia Montgomeryville stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 40.23 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Residence Inn by Marriott Philadelphia Montgomeryville keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residence Inn by Marriott Philadelphia Montgomeryville zählt zu den barrierefreien Hotels in North Wales.
Die Hotelzimmer im Residence Inn by Marriott Philadelphia Montgomeryville haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

14 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

400 Liter / Nacht

Abfall

C

0,9 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 2695