Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Fairfield by Marriott Inn and Suites Kansas City at The Legends

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Schwimmbad
Aufzug

Noch keine Bewertung

1925 NORTH 98TH STREET, 66111 Kansas City

Lage und Entfernungen

location target

1925 NORTH 98TH STREET, 66111 Kansas City

Kansas City International Airport32 km
Stadtzentrum24 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
WLAN
Schwimmbad
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Fairfield by Marriott Inn and Suites Kansas City at The Legends

Gäste vom Fairfield by Marriott Inn and Suites Kansas City at The Legends stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 31.7 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Fairfield by Marriott Inn and Suites Kansas City at The Legends keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Fairfield by Marriott Inn and Suites Kansas City at The Legends zählt zu den barrierefreien Hotels in Kansas City.
Die Hotelzimmer im Fairfield by Marriott Inn and Suites Kansas City at The Legends haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

B

23 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

510 Liter / Nacht

Abfall

C

0,91 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 8830