Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Holiday Inn Express & Suites RAPID CITY I-90 by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

645 East Disk Drive, 57701 Rapid City

Lage und Entfernungen

location target

645 East Disk Drive, 57701 Rapid City

Dieses moderne Hotel befindet sich gleich neben dem Einkaufszentrum Rushmore Mall am Stadtrand von Rapid City, South Dakota. Naturbegeisterte können einen Tagesausflug zum berühmten Mount Rushmore National Memorial (44 km) machen oder die Bisons und andere wilde Tiere im Custer State Park (70 km) beobachten. Anschließend lockt die nahegelegene Innenstadt mit zahlreichen Restaurants.

Rapid City Regional18 km
Stadtzentrum4 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Freuen Sie sich auf einen angenehmen Aufenthalt im Holiday Inn Express & Suites Rapid City. Nach einer erholsamen Nacht in Ihrem geschmackvoll eingerichteten Zimmer können Sie im Innenpool schwimmen gehen oder im Fitnessraum trainieren. Im Speiseraum wird ein reichhaltiges Frühstücksbuffet serviert.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
WLAN
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Holiday Inn Express & Suites RAPID CITY I-90 by IHG

Gäste vom Holiday Inn Express & Suites RAPID CITY I-90 by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 17.7 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Holiday Inn Express & Suites RAPID CITY I-90 by IHG keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Holiday Inn Express & Suites RAPID CITY I-90 by IHG zählt zu den barrierefreien Hotels in Rapid City.
Die Hotelzimmer im Holiday Inn Express & Suites RAPID CITY I-90 by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • American Express
  • Mastercard