Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Holiday Inn Express & Suites DOVER by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Noch keine Bewertung

1780 North Dupont Hwy., 19901 Dover

Lage und Entfernungen

location target

1780 North Dupont Hwy., 19901 Dover

Buchen Sie das Holiday Inn Express & Suites Dover für Ihren Aufenthalt in Delawares lebendiger Hauptstadt. Einkaufsbegeisterte können die nahegelegene Dover Mall erkunden, während Motorsportfans an der angrenzenden Rennstrecke Dover International Speedway auf ihre Kosten kommen. Sie tanken lieber Sonne? Dann machen Sie Ausflüge zu den attraktiven Stränden Bowers Beach (26 km) und Rehoboth Beach (75 km).

Dover AFB8,1 km
Stadtzentrum5 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Nach einem erlebnisreichen Tag können Sie sich in diesem modernen Hotel erholen. Entspannen Sie auf einem Liegestuhl am Außenpool oder ziehen Sie sich in Ihr geschmackvoll eingerichtetes Zimmer zurück. Morgens können Sie sich am reichhaltigen Frühstücksbuffet für neue Unternehmungen stärken.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Holiday Inn Express & Suites DOVER by IHG

Gäste vom Holiday Inn Express & Suites DOVER by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 8.05 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Holiday Inn Express & Suites DOVER by IHG keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Holiday Inn Express & Suites DOVER by IHG zählt zu den barrierefreien Hotels in Dover.
Die Hotelzimmer im Holiday Inn Express & Suites DOVER by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa