Ihre Meinung
Chalet Vites Mountain Hotel
Chalet Vites Mountain Hotel
Chalet Vites Mountain Hotel
Chalet Vites Mountain Hotel
4 HRS-Sterne

Chalet Vites Mountain Hotel

Check-in: 14:00Check-out: 10:30
  • Haustiere erlaubt

  • Aufzug

Noch keine Bewertung

Streda de Costa 161, 38032 Canazei

Lage und Entfernungen

location target

Streda de Costa 161, 38032 Canazei

Nächstgelegener Flughafen87 km
Nächstgelegener Bahnhof32 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Chalet Vites Mountain Hotel ein modernes 4-Sterne Hotel, das im Jahr 2012 eröffnet wurde und kostenfreie Wellnesseinrichtungen bietet. Sie wohnen hier in Alba di Canazei nur 150 m vom Skilift Alba-Col dei Rossi entfernt. Die Zimmer sind modern mit Parkett und Flachbild-TVs eingerichtet. Sie verfügen über kostenfreies WLAN und einen Balkon mit Bergblick. Jeden Morgen wird ein italienisches Frühstück serviert und die Bar ist ganztägig geöffnet und bietet Getränke und Snacks. Entspannen Sie im Wellnessbereich mit Sauna, Dampfbad und Erlebnisduschen. Das Chalet Vites bietet kostenfreie Parkplätze und liegt direkt neben der Skibushaltestelle zu den Skipisten Belevdere-Canazei. Von einem öffentlichen Park mit Spielplatz und Sportplatz trennen Sie 100 m und den Skilift Ciampac erreichen Sie nach 200 m.Die Parkplätze im Freien stehen Ihnen kostenfrei zur Verfügung. Die Garage steht gegen einen Aufpreis zur Verfügung, mit unterschiedlichen Kosten pro Tag oder pro Aufenthalt. Der Wellnessbereich ist von 15:30 Uhr bis 20:00 Uhr geöffnet.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Haustiere erlaubt
  • Aufzug

Häufig gestellte Fragen zu Chalet Vites Mountain Hotel

Gäste vom Chalet Vites Mountain Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist gesichert
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:30 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 32 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 87 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Chalet Vites Mountain Hotel keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Chalet Vites Mountain Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Chalet Vites Mountain Hotel haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:30 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa