Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Courtyard by Marriott New York Queens Jamaica

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
WLAN
Aufzug
Hotelbar
Parkplatz

Noch keine Bewertung

148 18 ARCHER AVENUE, 11435 New York

Lage und Entfernungen

location target

148 18 ARCHER AVENUE, 11435 New York

John F Kennedy International Airport6,9 km
Nächstgelegener Bahnhof320 m
Stadtzentrum23 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Aufzug
Hotelbar
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Courtyard by Marriott New York Queens Jamaica

Gäste vom Courtyard by Marriott New York Queens Jamaica stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.32 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 6.92 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Courtyard by Marriott New York Queens Jamaica keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Courtyard by Marriott New York Queens Jamaica zählt zu den barrierefreien Hotels in New York.
Die Hotelzimmer im Courtyard by Marriott New York Queens Jamaica haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

9,9 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

290 Liter / Nacht

Abfall

C

0,85 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 8349