Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

The Shepherd at Langham

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
  • Parkplatz

  • Restaurant

  • Hotelbar

  • Nichtraucherzimmer

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

Moor Rd, CO4 5NR Colchester

Lage und Entfernungen

location target

Moor Rd, CO4 5NR Colchester

Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. The Shepherd at Langham liegt in Colchester und ist eine 3-minütige Fahrt von Dedham Vale und eine 6-minütige Fahrt von Sir Alfred Munnings Art Museum (Kunstmuseum) entfernt. Dieses Gasthaus ist 24,1 km von Ipswich, Hafenviertel und 5,3 km von High Woods Country Park entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Dedham Vale – 4,1 km High Woods Country Park – 5,3 km Bridge Cottage – 6 km Sir Alfred Munnings Art Museum (Kunstmuseum) – 6,6 km Green Island Gardens Ardleigh – 8,3 km Colchester Castle Museum – 9 km Suffolk Distillery – 9,4 km Firstsite – 9,4 km The Dutch Quarter – 9,4 km Headgate Theatre – 9,7 km Hollytrees Museum – 9,8 km Colchester Visitor Information Centre – 9,8 km The Minories Galleries – 9,8 km Tenpin Bowling Colchester – 9,8 km Colchester Natural History Museum – 9,9 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Southend (SEN) – 71,3 km Flughafen Stansted (STN) – 58,7 km

Nächstgelegener Flughafen50 km
Nächstgelegener Bahnhof4 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 3 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Es gibt eigene Badezimmer mit Duschen, die über Regenduschen und kostenlose Toilettenartikel verfügen. Zur Austattung gehören Schreibtische und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör; die Zimmer werden täglich sauber gemacht. The Shepherd at Langham serviert seinen Gästen köstliche Speisen im The Shepherd. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein inbegriffenes kontinentales Frühstück wird täglich von 09:00 Uhr bis 09:30 Uhr angeboten.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu The Shepherd at Langham

Gäste vom The Shepherd at Langham stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 4 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 50 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das The Shepherd at Langham keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
The Shepherd at Langham ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im The Shepherd at Langham haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Japan Credit Bureau
  • Visa
  • Diners Club
  • Mastercard