Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

The Sorrel Horse Inn

Check-in: 14:00Check-out: 10:30
  • Parkplatz

  • Restaurant

  • Hotelbar

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

Norwich Road, ip6 0pg Ipswich

Lage und Entfernungen

location target

Norwich Road, ip6 0pg Ipswich

Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. The Sorrel Horse Inn liegt in Ipswich und ist eine 4-minütige Fahrt von Bramford Golf Centre und eine 7-minütige Fahrt von Namco Funscape entfernt. Dieses Gasthaus ist 4,6 km von Blakenham Woodland Garden und 8,3 km von Brooke House entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Blakenham Woodland Garden – 3,5 km Bramford Golf Centre – 4,2 km Namco Funscape – 7,8 km Brooke House – 8,3 km Ipswich Museum – 8,3 km New Wolsey Theatre – 8,3 km Crown Pools – 8,5 km St Mary at the Elms – 8,6 km Cornhill – 8,6 km Bethesda Baptist Church – 8,7 km The Willis Building – 8,7 km Portman Road – 8,7 km Ipswich Minster – 8,7 km Jean Ingelow House and Archway – 8,7 km Ipswich Film Theatre – 8,8 km Der bevorzugte Flughafen für The Sorrel Horse Inn ist Flughafen Stansted (STN) – 83,7 km

Nächstgelegener Flughafen64 km
Nächstgelegener Bahnhof8 km
Stadtzentrum8 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 8 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Die Badezimmer bieten Duschen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Zu den Highlights gehören Wasserkocher und die Zimmer werden täglich sauber gemacht. The Sorrel Horse Inn bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein englisches Frühstück wird unter der Woche von 07:30 Uhr bis 08:30 Uhr gegen Gebühr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für Haustiere: 5 GBP pro Haustier, pro Nacht Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu The Sorrel Horse Inn

Gäste vom The Sorrel Horse Inn stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:30 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 8 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 64 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das The Sorrel Horse Inn keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
The Sorrel Horse Inn ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im The Sorrel Horse Inn haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:30 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express