Ihre Meinung
2 HRS-Sterne

Fairfield by Marriott Inn and Suites Knoxville Airport Alcoa

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
Aufzug
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

1865 PAULING ST, 37701 Alcoa

Lage und Entfernungen

location target

1865 PAULING ST, 37701 Alcoa

Nächstgelegener Flughafen1 km
Nächstgelegener Bahnhof22 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Völlig neues Fairfield Inn, weniger als 1,6 km vom Flughafen Knoxville McGhee Tyson entfernt 24 km zur Innenstadt von Knoxville, TN, zur University of TN, zum Knoxville Convention Center Weniger als 8 km zum Maryville College und zur Innenstadt von Maryville

Besonderheiten des Hotels

Völlig neues Hotel Weniger als 1,6 km vom Flughafen Knoxville McGhee Tyson entfernt Bequeme Anbindung an den Hwy 129 (Alcoa Hwy) Bequeme Anbindung an Knoxville TN, Great Smoky Mountains, I-75, I-40 und I-140

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
WLAN
Schwimmbad
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Persönlicher Shuttle-Service vom Flughafen

Häufig gestellte Fragen zu Fairfield by Marriott Inn and Suites Knoxville Airport Alcoa

Gäste vom Fairfield by Marriott Inn and Suites Knoxville Airport Alcoa stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 22 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 1 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Fairfield by Marriott Inn and Suites Knoxville Airport Alcoa buchen:
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom Flughafen
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Fairfield by Marriott Inn and Suites Knoxville Airport Alcoa zählt zu den barrierefreien Hotels in Alcoa.
Die Hotelzimmer im Fairfield by Marriott Inn and Suites Knoxville Airport Alcoa haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

12 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

350 Liter / Nacht

Abfall

C

0,72 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 7840