Ihre Meinung
ab132 € / Nacht
3 HRS-Sterne

Residhome Paris Clamart

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
ab132 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Kabelfernsehen
WLAN
Zimmersafe

7,7

Gut

Basierend auf 1 Bewertung

1 Passage du Panorama, 92140 Clamart

Lage und Entfernungen

location target

1 Passage du Panorama, 92140 Clamart

Aéroport de Paris - Orly11 km
Nächstgelegener Bahnhof3 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Nichtraucherzimmer
Kabelfernsehen
Zimmersafe
Aufzug
Badezimmer
Klimaanlage
Haustiere erlaubt
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Residhome Paris Clamart

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Residhome Paris Clamart-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Residhome Paris Clamart stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 18,00 €
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Residhome Paris Clamart wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 7.7 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Residhome Paris Clamart für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 3 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 11 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Residhome Paris Clamart buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residhome Paris Clamart zählt zu den barrierefreien Hotels in Clamart.
Die Hotelzimmer im Residhome Paris Clamart sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Residhome Paris Clamart sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Rechnung à cto Firma möglich
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

0,55 kg CO2 / Nacht

Wasser

A

170 Liter / Nacht

Abfall

D

1,2 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2024 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.