Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Alice Motor Inn

Check-in: 14:00Check-out: 10:00
Parkplatz
Schwimmbad
Parkplatz

Noch keine Bewertung

27 Undoolya Rd, 870 Alice Springs

Lage und Entfernungen

location target

27 Undoolya Rd, 870 Alice Springs

Zum Angebot gehören eine Wäscherei und eine Mikrowelle im öffentlichen Bereich. Der Flughafentransfer (auf Anfrage) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten. Alice Motor Inn in Alice Springs (East Side) ist nur 5 Minuten Fahrt entfernt von: Australian Aboriginal Dreamtime Gallery (Kunstgalerie) und Mbantua Fine Art Gallery and Cultural Museum. Dieses Motel ist 1,4 km von Joint Geological-Geophysical Reserve und 2 km von Alice Springs Telegraph Station Historical Reserve entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Joint Geological-Geophysical Reserve – 1,5 km Adelaide House – 1,6 km Todd Mall – 1,6 km Alice Springs Telegraph Station Historical Reserve – 1,9 km Olive Pink Botanic Garden – 1,9 km Mbantua Fine Art Gallery and Cultural Museum – 2 km Australian Aboriginal Dreamtime Gallery (Kunstgalerie) – 2,1 km Anzac Hill – 2,5 km National Pioneer Women's Hall of Fame – 2,5 km Alice Springs Aquatic & Leisure Centre – 3,3 km Alice Springs Golf Club – 3,3 km Lasseters Casino – 3,6 km Alice Springs Convention Centre (Kongresszentrum) – 3,6 km Alice Springs Telegraph Station – 4 km Museum of Central Australia – 4 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Alice Springs (ASP) – 16,6 km

Nächstgelegener Flughafen12 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 20 klimatisierten Zimmer wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene möblierte Patios. In der Gemeinschaftsküche kannst du für dein leibliches Wohl sorgen. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für den Flughafentransfer: 18.00 AUD pro Person (Einzelfahrkarte) Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Alice Motor Inn

Gäste vom Alice Motor Inn stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 12 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Alice Motor Inn keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Alice Motor Inn ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Alice Motor Inn haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard