Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Green Palace

Parkplatz
Restaurant
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Trichy to Nagai (Vilar) Bye-pass, 613006 Thanjavur

Lage und Entfernungen

location target

Trichy to Nagai (Vilar) Bye-pass, 613006 Thanjavur

Zum Angebot gehören ein Businesscenter, kostenlose Zeitungen in der Lobby und ein Textilreinigungsservice. Sie können von dem kostenpflichtigen Flughafentransfer profitieren und finden vor Ort außerdem Folgendes vor: Parken ohne Service (kostenlos). Zahlreiche Freizeiteinrichtungen (z. B. Fitnesscenter und Dampfbad) lassen keine Langeweile aufkommen. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Grillmöglichkeiten. Nahe gelegene Attraktionen zu erreichen ist dank des Shuttles (gegen Gebühr) ein Kinderspiel. Green Palace in Thanjavur lockt mit einem Aufenthalt, bei dem Sie nur eine 10-minütige Fahrt von Palast von Thanjavur und Thanjur Brihadishwara-Tempel entfernt sind. Dieses Hotel ist 45,3 km von Tempel Sarangapani und 7,2 km von Saraswathi Mahal Library entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Palast von Thanjavur – 6,8 km Thanjur Brihadishwara-Tempel – 6,9 km Saraswathi Mahal Library – 7,2 km Shri Venkatesa Perumal Temple – 7,6 km Thiruvalanchuzhi – 39,6 km Swaminatha Tempel – 39,8 km Shiva temple of Darasuramis – 42,2 km Airavateshwara Tempel – 42,9 km Tempel Sarangapani – 45,3 km Kasi Viswanathar Temple – 46,1 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Tiruchirappalli (TRZ) – 60,1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 60 klimatisierten Zimmer mit Kamine und einen Flachbildfernseher wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone oder Patios. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische; die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Dieses Hotel bietet ein Restaurant mit hervorragenden Speisen. Nutzen Sie alternativ den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten).

Besonderheiten des Hotels

Die Unterkunft erhebt beim Check-in/Check-out bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 500.0 INR pro Tag Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Green Palace

Gäste vom Green Palace stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Leider bietet das Green Palace keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Green Palace ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Green Palace haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa