Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Hampton Inn by Hilton O'Fallon

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Kein Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Rollstuhlgeeignet
Schwimmbad

Noch keine Bewertung

430 REGENCY PARK, 62269 O'Fallon

Lage und Entfernungen

location target

430 REGENCY PARK, 62269 O'Fallon

BLV-Scott Air Force Base MidAmerica Airport16 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
WLAN
Rollstuhlgeeignet
Schwimmbad
Aufzug

Häufig gestellte Fragen zu Hampton Inn by Hilton O'Fallon

Gäste vom Hampton Inn by Hilton O'Fallon stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 16.09 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Hampton Inn by Hilton O'Fallon keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hampton Inn by Hilton O'Fallon zählt zu den barrierefreien Hotels in O'Fallon.
Die Hotelzimmer im Hampton Inn by Hilton O'Fallon haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

14 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

320 Liter / Nacht

Abfall

D

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.