Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Residence Inn by Marriott Livermore

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Aufzug
WLAN
Haustiere erlaubt

Noch keine Bewertung

5200 WOLF HOUSE DR, 94551 Livermore

Lage und Entfernungen

location target

5200 WOLF HOUSE DR, 94551 Livermore

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Residence Inn by Marriott® ist ein Hotel für Langzeitaufenthalte, in dem Sie auch in der Ferne immer auf dem Laufenden bleiben, während Sie das perfekte Gleichgewicht zwischen Arbeit und Freizeit finden. Unser gemütliches Ambiente lädt Sie ein, sich zu entspannen und in unserer freundlichen Atmosphäre wie zu Hause zu fühlen.

Besonderheiten des Hotels

Das Residence Inn by Marriott® ist ein Hotel für Langzeitaufenthalte, in dem Sie auch in der Ferne immer auf dem Laufenden bleiben, während Sie das perfekte Gleichgewicht zwischen Arbeit und Freizeit finden. Unser heimeliges Ambiente lädt Sie ein, sich zu entspannen, und in unserer freundlichen Atmosphäre werden Sie sich wie zu Hause fühlen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
WLAN
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Residence Inn by Marriott Livermore

Gäste vom Residence Inn by Marriott Livermore stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Leider bietet das Residence Inn by Marriott Livermore keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residence Inn by Marriott Livermore zählt zu den barrierefreien Hotels in Livermore.
Die Hotelzimmer im Residence Inn by Marriott Livermore haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Visa
  • Diners Club
  • Mastercard
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

2,4 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

360 Liter / Nacht

Abfall

C

0,81 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 7592