Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Fairfield by Marriott Inn and Suites Nashville Downtown The Parthenon

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Schwimmbad

Noch keine Bewertung

109 29TH AVE N, 37203 Berry Hill

Lage und Entfernungen

location target

109 29TH AVE N, 37203 Berry Hill

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Unser Fairfield by Marriott Inn & Suites Nashville nahe Vanderbilt bietet kostenloses WLAN, Smart-Tvs und kostenloses Frühstück. Unser Hotel verfügt außerdem über einen Außenpool und ein Fitnesscenter. Wir befinden uns nahe dem Centennial Park, Vanderbilt und der Innenstadt von Nashville.

Besonderheiten des Hotels

Mit seiner günstigen Lage an der I-40 und West End Ave ist unser brandneues Hotel der perfekte Ausgangspunkt für Besucher der Vanderbilt University, des Centennial Park, der Bridgestone Arena oder der vielen anderen beliebten Sehenswürdigkeiten in Nashville.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Aufzug
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Fairfield by Marriott Inn and Suites Nashville Downtown The Parthenon

Gäste vom Fairfield by Marriott Inn and Suites Nashville Downtown The Parthenon stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Leider bietet das Fairfield by Marriott Inn and Suites Nashville Downtown The Parthenon keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Fairfield by Marriott Inn and Suites Nashville Downtown The Parthenon zählt zu den barrierefreien Hotels in Berry Hill.
Die Hotelzimmer im Fairfield by Marriott Inn and Suites Nashville Downtown The Parthenon haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

15 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

310 Liter / Nacht

Abfall

C

0,7 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 7569