Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Impuls Hotel Tirol

Check-in: 13:00Check-out: 11:00
  • Kostenloses WLAN

  • Parkplatz

  • Welcome-Drink

  • Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes

  • Saunabenutzung

  • Haustiere erlaubt

  • Restaurant

Noch keine Bewertung

Grünlandstrasse 5, 5630 Bad Hofgastein

Lage und Entfernungen

location target

Grünlandstrasse 5, 5630 Bad Hofgastein

Dieses kreative Gesundheits- und Wellnesshotel genießt eine ruhige, zentrale Lage in der Kur- und Wintersportgemeinde Bad Hofgastein. Der Ort im Gasteinerland bietet einen wunderbaren Ausgangspunkt für abwechslungsreiche Wanderungen, zum Beispiel zum Annencafé oder entlang der Gasteiner Achenpromenade. Wintersportler befinden sich nur wenige Autominuten vom Skigebiet Schlossalm - Angertal – Stubnerkogel entfernt.

Nächstgelegener Flughafen80 km
Nächstgelegener Bahnhof3 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das „Impuls Hotel Tirol“ mit Kunstwerkstatt und Spa bietet Ihnen einen Ort zum Kreativsein und Entspannen. Die Inneneinrichtung spiegelt das alpine Flair der Gegend wider und wird von natürlichen Materialien wie heimischem Zirben- und Lärchenholz bestimmt. Die hauseigene Küche serviert traditionelle regionale Kost.

Besonderheiten des Hotels

PREMIUM KUR GASTEIN: Das Impuls Hotel ist führend in Sachen Gesundheit, Prävention und Kur. Moderne Kurmedizin und ganzheitliche Medizin nach TCM, Physiotherapie. Großes Gymnastik,- Entspannungs- und Wanderprogramm, Regelmäßige Vorträge zu diversen Gesundheitsthemen. Hoteleigener Heilstollentransfer Gesundheit: Klangschalentherapie, Kleopatrabad, Moorbad, Thermalbad, La Stone, Nachtkerzenölbad, Sportmassage, Beautyangebote, Diätverpflegung, Therapiemassagen, Inhalationen, Heubad

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Schreibtisch
  • Zimmersafe
  • Nichtraucherzimmer
  • Hotelbar
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Schwimmbad
  • Aufzug
  • Badezimmer

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Welcome-Drink
  • Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • Saunabenutzung
  • Persönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof
  • Persönlicher Shuttle-Service zum nächsten Bahnhof
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Impuls Hotel Tirol

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Impuls Hotel Tirol-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Impuls Hotel Tirol stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 7,00 €
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 3 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 80 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Impuls Hotel Tirol buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotWelcome-Drink
  • dotNutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • dotSaunabenutzung
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof
  • dotPersönlicher Shuttle-Service zum nächsten Bahnhof
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Impuls Hotel Tirol ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Impuls Hotel Tirol haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Impuls Hotel Tirol sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 07:30 - 21:00
  • dotAm Wochenende: 07:30 - 21:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

07:30 Uhr - 21:00 Uhr

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal tagsüber

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa