Ihre Meinung
ab166 € / Nacht
4 HRS-Sterne

NYX Hamburg

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
ab166 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Aufzug
98%
empfehlen dieses Hotel

9,1

Exzellent

Basierend auf 147 Bewertungen

Frankenstraße 16, 20097 Hamburg, Hamburg

Lage und Entfernungen

location target

Frankenstraße 16, 20097 Hamburg, Hamburg

Hamburg Fulsbuttel Airport10 km
Nächstgelegener Bahnhof100 m
Stadtzentrum2 km

Bewertungen(78)

Bewertungen filtern nach:

98 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Exzellent

9,1/10

Sauberkeit im Hotel

9,3

Preis-Leistungs-Verhältnis

9,0

Hotelatmosphäre/Flair

9,3

Servicebereitschaft

9,5

Freundlichkeit des Personals

9,5

Frühstücksleistung

9,6

Schlafkomfort

8,8

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

8,9

Zimmergröße

8,3

Badezimmer

8,9

8,8Sehr gut

Abgegeben am 23. März 2026

Geschäftsreisender

Eine Station von HH Hbf. Tolles Frühstück. Ruhiges Zimmer

Schlecht lesbare Hinweisschilder

8,8Sehr gut

Abgegeben am 03. März 2026

Heim C.- Privatreisender

Sauberkeit, Design

hoher Preis für Tiefgaragenstellplatz

8,5Sehr gut

Abgegeben am 28. Jan. 2026

Geschäftsreisender

Das Frühstück ist super

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Nichtraucherzimmer
Aufzug
Schreibtisch
Klimaanlage
Hotelbar
Restaurant
Haustiere erlaubt
Kabelfernsehen
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu NYX Hamburg

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen NYX Hamburg-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom NYX Hamburg stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 24,00 €
NYX Hamburg wurde von 147 Gästen durchschnittlich mit 9.1 bewertet.
Freundlichkeit des Personals, Frühstücksleistung und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
98 % der Gäste empfehlen das NYX Hamburg für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 10 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das NYX Hamburg buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
NYX Hamburg zählt zu den barrierefreien Hotels in Hamburg.
Die Hotelzimmer im NYX Hamburg sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im NYX Hamburg sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
  • American Express