Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Residence Inn by Marriott Eugene Springfield

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Schwimmbad
Aufzug

Noch keine Bewertung

25 COUNTRY CLUB ROAD, 97401 Eugene

Lage und Entfernungen

location target

25 COUNTRY CLUB ROAD, 97401 Eugene

Das nahe am Ufer des Willamette River gelegene Suiten-Hotel liegt unmittelbar am Alton Baker Park und befindet sich in fußläufiger Entfernung zum Zentrum von Eugene. In der Innenstadt finden Sie zahlreiche schicke Restaurants und Boutiquen, die sich besonders um den 5th Street Public Market angesiedelt haben.

Eugene Airport19 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km
Stadtzentrum960 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Machen Sie es sich bequem und entspannen Sie sich im Residence Inn Eugene Springfield. Unser All-Suite Hotel liegt am Willamette River, in der Nähe der Innenstadt von Eugene, Oregon.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
WLAN
Schwimmbad
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Residence Inn by Marriott Eugene Springfield

Gäste vom Residence Inn by Marriott Eugene Springfield stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 19.47 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Residence Inn by Marriott Eugene Springfield keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residence Inn by Marriott Eugene Springfield zählt zu den barrierefreien Hotels in Eugene.
Die Hotelzimmer im Residence Inn by Marriott Eugene Springfield haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

5,4 kg CO2 / Nacht

Wasser

C

720 Liter / Nacht

Abfall

C

0,97 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 1661