Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Sonesta Select Philadelphia Airport

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Schwimmbad
Parkplatz

Noch keine Bewertung

8900 BARTRAM AVE, 19153 Philadelphia

Lage und Entfernungen

location target

8900 BARTRAM AVE, 19153 Philadelphia

Das am internationalen Flughafen Philadelphias und am Interstate 95 gelegene Hotel befindet sich etwa 19 Kilometer von der Innenstadt und vom Pennsylvania Convention Center entfernt. Das nahegelegene John Heinz National Wildlife Refuge bietet Natur- und Tierliebhabern ein tolles Ausflugsziel.

Nächstgelegener Flughafen2 km
Nächstgelegener Bahnhof10 km
Stadtzentrum10 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Courtyard Philadelphia Airport ist nicht nur ein einfaches Flughafenhotel, sondern bietet Geschäfts- und Privatreisenden gleichzeitig einen heimeligen Rückzugsort mit zahlreichen Annehmlichkeiten. Kostenfreies WLAN, ein luxuriöses Bad, ein komfortables Sofa sowie gratis Tee/Kaffee sorgen in den gut ausgestatteten Zimmern für einen angenehmen Aufenthalt. In der modernen Lobby können die Gäste die Arbeit mit dem Vergnügen vereinen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
WLAN
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Sonesta Select Philadelphia Airport

Gäste vom Sonesta Select Philadelphia Airport stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 10 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 2 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Sonesta Select Philadelphia Airport keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Sonesta Select Philadelphia Airport zählt zu den barrierefreien Hotels in Philadelphia.
Die Hotelzimmer im Sonesta Select Philadelphia Airport haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

B

14 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

450 Liter / Nacht

Abfall

D

1,9 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.