Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place

Check-in: 13:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
WLAN
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Noch keine Bewertung

2210 BAMS DRIVE, 37421 Chattanooga

Lage und Entfernungen

location target

2210 BAMS DRIVE, 37421 Chattanooga

Das etwa 15 Autominuten von der Innenstadt Chattanoogas gelegene Marriott-Hotel befindet sich in der Nähe der Hamilton Place Mall und der Volkswagen Chattanooga Plant. Wer etwas mehr Zeit in der Stadt verbringen kann, sollte einen Ausflug zu den Ruby Falls unternehmen.

Lovell Field6,4 km
Stadtzentrum14 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Etwas abseits vom Trubel der Innenstadt bietet Ihnen das Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place I-75 einen modernen Rückzugsort mit allerhand Komfort. In den elegant eingerichteten Zimmern können Sie sich nach Belieben Kaffee zubereiten, kostenfrei im Internet surfen und Ihre Getränke und Snacks aus dem Hotelshop im Kühlschrank verstauen. Ein Highlight des Hotels ist die geräumige Lobby in der Sie fernsehen, das Business-Center nutzen oder im Bistro speisen können.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place

Gäste vom Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 6.44 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place zählt zu den barrierefreien Hotels in Chattanooga.
Die Hotelzimmer im Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Visa